Titre
Jeudi 23 novembre 2017 Saint du jourSaint Clément 06h30
 

DETAIL INFLATION MOYENNE 2008 niveau 5

Ci-dessous, synthèse à l'agregat de niveau 5. Pour choix autre agrégat Retour liste niveau 2

Niv

Postes de dépenses ou regroupements

Panier
2008

IPC moy
2007

IPC moy
2008

Inflation
moy 2008

2MEUBLES, ARTICLES D-AMEUBLEMENT, TAPIS, AUTRES REVETEMENTS DE SOL y c. RÉPARATION 158110.85113.352.3%
3MEUBLES ET ARTICLES D-AMEUBLEMENT 153111.21113.742.3%
5Chambres d-enfants 11111.57114.632.7%
5Chambres d-adultes 20112.43115.412.7%
5Sommiers 7112.15115.83.3%
5Étagères, éléments modulables 13108.18109.951.6%
5Buffets, livings, bahuts, bibliothèques 13105.86108.192.2%
5Tables et chaises de salle à manger 10110.18112.672.3%
5Mobilier de cuisine et de salle de bains 32111.12113.842.4%
5Fauteuils et canapés 19106.92109.152.1%
5Luminaires 4105.51103.94-1.5%
5Accessoires du mobilier, articles de décoration 9107.75108.91.1%
5Meubles de jardin 3108.48110.191.6%
5Réparation de meubles 12135.46140.63.8%
3TAPIS ET AUTRES REVÊTEMENTS DE SOL 5101.12102.941.8%
5Tapis et autres revêtements de sol 5101.12102.941.8%

Retour liste niveau 2 pour choix autre agregat

Niveaux d'analyse pour IPC (indice des prix à la consommation)

L'indice des prix à la consommation est structuré en plusieurs niveaux de plus en plus fins :
Voici un exemple de cette arborescence pour les carburants :

niveau 0 ENSEMBLE ( tout compris )
niveau 1    TRANSPORT
niveau 2      UTILISATION DE VÉHICULES PERSONNELS
niveau 3        CARBURANTS ET LUBRIFIANTS
niveau 4          Carburants
niveau 5              Supercarburants ( niveau le plus fin )
niveau 5              Gazole et GPL ( niveau le plus fin )

Retour haut de page



Commentaires

Il n'y a pas encore de commentaire
<
*Nom:
Email:
M'avertir pour chaque nouveau commentaire sur cette page
Ne pas révéler mon email

Pour inserer un lien:
1) Copier l'adresse de la page cible dans le commentaire
2) Selectionner cette adresse en la surlignant avec la souris
3) Cliquer ici : Encode les balises [lien] et [/lien] dans le texteInsérer un lien

Ceci mettra votre adresse entre les balises [lien] et [/lien]
Attention: votre texte explicatif du lien doit être en dehors des balises. Exemple: site inflation [lien]http://france-inflation.com/index.php[/lien]
*Texte:
Le post des commentaires est libre, veillez à rester respectueux.
Cet espace est modéré.
Captcha saisir le code      


Powered by Scriptsmill Comments Script



    Mettre en favoris     Copyright France Inflation 2008, tous droits réservés       Contact       Avertissement